70-летняя жительница Казахстана готовит иск в суд о пересчете пенсии в российские рубли
Мне 70 лет, В Казахстане с 1996 года Я получала пенсию страховая часть 44 000 тенге, базовая 8000 тенге. Итого 52000 тенге. В августе 2011 г я переехала в Россию. Курс ЦБ РФ 02.08.2011 был 100 тенге= 18,8 рублей. Итого моя пенсия в рублях 9776, я хочу, чтоб такая пенсия осталась у меня в России после переезда. Готовлю иск в суд.
Есть ли такое решение Экономического Суда СНГ, на основании которого, мою казахстанскую пенсию просто пересчитают по Курсу ЦБ в российские рубли.
Лучший ответ
Законодательство РФ не предусматривает возможности установления пенсии в данном случае простым переводом казахстанской пенсии по Курсу ЦБ в российские рубли.
Готовите иск в суд. Вопрос - в какой и на основании чего? Какая норма какого законодательства нарушила Ваши права?
Без ответа на эти вопросы не составите вразумительного искового заявления.