Оплата за отработанные часы при отсутствии замены - что говорит законодательство
Скажите, пожалуйста, я уже пятый месяц работаю по 285 часов в месяц, т.к. напарница на больничном после ДТП ждем ее-Замену не берут... как мне должен оплачивать работодатель за отработанные часы-работаю официально в ООО. спасибо.
Добрый день! В данном случае это сверхурочная работа. ДОлжны оплачивать в двойном размере. Но все зависит от того какой у вас учет рабочего времени. Если у вас суммированный учет рабочего времени с учетным периодом год, то в таком случвае по окончании года будут рассчитывать сверхурочную работу и оплачивать,