Возможно ли создание ООО с участием партнеров из разных регионов и ограничением вывода средств только с обоюдным согласием?
Мой партнер по бизнесу находится в другом регионе РФ. У каждого из нас было свое отдельное ООО. В настоящий момент появилась необходимость создания одного ООО, в котором мы хотим участвовать как равные партнеры. Каким образом мы оба можем участвовать в данном ООО, но средства выводить только с обоюдным участием, находясь в разных регионах. Возможно ли это?
Да, вполне возможно.
Будете проводить заочное голосование по вопросу распределения прибыли путем обмена документами. Подписывать документы можно с использованием ЭЦП. Ничего сложного.
PS Я бы советовал подробно расписать порядок принятия решения в уставе.