Может ли наличие письма с наркотиками служить доказательством в суде по статье 228 УК РФ?
Ситуация следующая: человека приняли сотрудники ГНК на почте с письмом (письмо было запечатано). В письме (после проведения экспертизы) обнаружены нарк. Вещества. Сам человек утверждает, что никаких писем он не заказывал и наркотики не употребляет. В ходе домашнего обыска ничего обнаружено не было.
Вопрос: факт получения и хранения письма при себе является достаточным доказательством, чтобы осудить человека по статье 228 у.к РФ?
Указанный Вами всего лишь факт не является достаточным основанием для осуждения по приговору суда по ст. 228 УК РФ
Здравствуйте.
Кто отправитель письма?
Только одно получение письма не будет являться достаточным доказательством для вынесения приговора. Подключайте адвоката. Не занимайтесь самозащитой.
Неизвестное лицо.