Покупатель хочет вернуть шкаф купэ - что делать предпринимателю?
Я предприниматель. Имею патент на изготовление мебели. Взял заказ на шкаф купэ по индивидуальным размерам. Выполнив заказ отправил. После привоза мне звонит покупатель и предлогает забрать заказ обратно, мотивируя это тем что шкаф не стоит таких денег. Мои действия?
Если изделие выполнено по индивидуальному заказу, то должен быть выявлен как минимум серьёзный брак, во всех остальных случаях, Вы имеете право, заказ назад не принимать, деньги не возвращать.
Если цена была оговорена заранее и согласована с покупателем, оснований для удовлетворения его требований нет.
В каком случае заказчик в праве требовать возврата шкафа и возмещения его стоимости? Если нет только схемы сборки так как шкаф по индивидуальному заказу.