Возможно ли лишить отцовства бывшего мужа, чтобы нынешний смог удочерить моего ребенка?
Только в судебном порядке и только при безусловном подтверждении оснований для лишения родительских прав. Указанные основания исчерпывающим образом перечислены в ст. 69 Семейного кодекса РФ. При этом учтите, что суд при разбирательстве дел данной категории исходит из того, что лишение родительских прав - крайняя мера воздействия на нерадивого родителя, т.е. применение иных, более мягких мер не принесет должного результата.
При наличии должных и законных оснований можно.
а будет ли основанием то,что я вызывала на него полицию и что он постоянно курит травку?
Ксения, добрый вечер!
Возможно. Но должны быть основания, предусмотренные ст. 69 Семейного кодекса РФ.
Всего доброго,