Какая доля жилья положена после развода при приобретении комнаты в браке?
При разводе вы можете подать иск о разделе имущества.В соответствии со статьей 39 Семейного кодекса РФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе, доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Так как брачный договор между вами не заключался, и не важно, работали вы или нет, то половина комнаты будет вашей. Если совместное проживание с бывшим мужем в одной комнате будет невозможно, можно просить суд о замене выдела вашей доли денежной компенсацией.