Претензии на дачу после смерти супруга - почему должна быть равная доля и какова моя доля?
До брака со мной супруг получил земельный участок бесплатно. Будучи в браке мы обрабатывали дачу, сажали овощи, плодовые кустарники. Последние 2 года земля отдыхает, проводилась культивация почвы и покос травы. В мае мой супруг скончался. У него от первого брака 2 дочери, они на этой даче никогда не были, т.к. у самих земля, и она бесхозная. Сейчас они претендуют на дачу, почему я должна делить эту дачу с ними в равных долях? Какая моя доля?
"почему я должна делить эту дачу с ними в равных долях? Какая моя доля?"
- потому что так предусмотрено законом.
Вам причитается 1/3 доля (в том случае если не было наследства и нет иных наследников, кроме вас и дочерей).
Читайте 63 главу Гражданского кодекса РФ, там все разжевано