Оформление кредита на супругу в банке Экспресс (Махачкала) законно, однако служба судебных приставов заблокировала счета и удержала гос. пошлину без получения решения суда в отношении заемщика
Был оформлен кредит на супругу в банке Экспресс (Махачкала). Поручителем был я (супруг). После изъятия лицензии у банка не погашали кредит, ждали официальное письмо. После было решение суда в отношении поручителя и кредит погасили полностью. Служба судебных приставов заблокировала счета в банках и удержала гос. пошлину в размере 3406 руб. с каждого, хотя в отношении супруги (заемщик) решение суда не получали. Законно ли это?
Здравствуйте!
Возможно . вы путаете - вы видели сами решение суда ?
обычно банк обращается с иском сразу и к заемщику и к поручителю