Право на часть собственности - Как разделить однокомнатную квартиру при разводе, если она была приобретена мужем до брака

Хочу подать на развод, у нас с мужем один ребёнок 3.5 года. Живём в однокомнатной квартире в его собственности (куплена была до брака), я и ребёнок прописаны в этой квартире. Вопрос: имею ли я, или ребёнок право получить какую-то часть этой квартиры при разводе?
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не имеете. Это личная собственность Вашего супруга.

А ребёнок тоже не имеет право?

Маргарита, добрый вечер!

Дети не имеют прав на имущество родителей. Родители не имеют прав на имущество детей.

Всего доброго,

Ребенок также не имеет права Он не принимает участия в разделе имущества

При жизни отца не имеет. После смерти отца он сможет унаследовать квартиру, если завещанием не будет изменен порядок наследования.

Спасибо за ответы! Можно ещё вопрос? Не так давно (в этом месяце) муж взял кредит в банке, о котором я узнала спустя 3 дня чисто случайно. Во благо семьи ни копейка из этих деньг не была потрачена. Вопрос: при разводе, есть вероятность того, что и мне придётся половину этого кредита возвращать? Можно ли как-то оградить себя от этого?

Если муж подаст в суд на раздел кредита, представить доказательства, что кредит не был взят и потрачен на общие семейные нужды.

А как можно доказать, что деньги не были потрачены на семейные нужды?

А это вопрос нужно обсуждать с адвокатом, с которым вы заключите договор, если муж подаст в суд.

"А как можно доказать, что деньги не были потрачены на семейные нужды?" - Например, искать доказательства, что он их потратил на личные нужды.

Спасибо большое за ответ!

а\пОКА В БРАКЕ- СОСТАВЬТЕ С КЕМ НГИБУДЬ ИЗ РОДСТВЕННИКОЫВ ДОГОВОР ЗАЯМА - И ПОТОМ ТОЖЕ ПРЕДЪЯВИТЕ ЭТИ ДОЛГИ К РАЗДЕЛУ

Объясните пожалуйста подробно, при чём здесь родственник и какую выгоду я буду с этого займа иметь?

Предыдущий ответ Кудрявцева В. А. категорически недопустим и вреден. В суде не дураки сидят. Все давно знают такие схемы и не реагируют на них. Даже не пытайтесь пойти по указанному пути. Он (путь) в никуда.

Всего доброго,

Это будет фиктивный займ. И в случае раздела имущества, - половину суммы можно обязать выплачивать супругу.(если получится доказать, что займ не фиктивный)

Ирина Александровна, можно с вами завтра встретиться для консультации?

Да, можно. Звоните.

Маргарита,

извините, не увидела город

Ирина Александровна, а в суде вы сможете защитить мои интересы?