Право на часть собственности - Как разделить однокомнатную квартиру при разводе, если она была приобретена мужем до брака

Вопрос №7244000 из г. Североморск
опубликован 28.06.2015, 20:26

Хочу подать на развод, у нас с мужем один ребёнок 3.5 года. Живём в однокомнатной квартире в его собственности (куплена была до брака), я и ребёнок прописаны в этой квартире. Вопрос: имею ли я, или ребёнок право получить какую-то часть этой квартиры при разводе?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не имеете. Это личная собственность Вашего супруга.

28.06.2015, 20:29

А ребёнок тоже не имеет право?

28.06.2015, 20:31
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не имеете. Это личная собственность Вашего супруга.

28.06.2015, 20:29

Маргарита, добрый вечер!

Дети не имеют прав на имущество родителей. Родители не имеют прав на имущество детей.

Всего доброго,

28.06.2015, 20:33

Ребенок также не имеет права Он не принимает участия в разделе имущества

28.06.2015, 20:33

При жизни отца не имеет. После смерти отца он сможет унаследовать квартиру, если завещанием не будет изменен порядок наследования.

28.06.2015, 20:34

Спасибо за ответы! Можно ещё вопрос? Не так давно (в этом месяце) муж взял кредит в банке, о котором я узнала спустя 3 дня чисто случайно. Во благо семьи ни копейка из этих деньг не была потрачена. Вопрос: при разводе, есть вероятность того, что и мне придётся половину этого кредита возвращать? Можно ли как-то оградить себя от этого?

28.06.2015, 20:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не имеете. Это личная собственность Вашего супруга.

28.06.2015, 20:29

Если муж подаст в суд на раздел кредита, представить доказательства, что кредит не был взят и потрачен на общие семейные нужды.

28.06.2015, 20:53

А как можно доказать, что деньги не были потрачены на семейные нужды?

28.06.2015, 20:56
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не имеете. Это личная собственность Вашего супруга.

28.06.2015, 20:29

А это вопрос нужно обсуждать с адвокатом, с которым вы заключите договор, если муж подаст в суд.

28.06.2015, 20:58

"А как можно доказать, что деньги не были потрачены на семейные нужды?" - Например, искать доказательства, что он их потратил на личные нужды.

28.06.2015, 21:08

Спасибо большое за ответ!

28.06.2015, 21:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не имеете. Это личная собственность Вашего супруга.

28.06.2015, 20:29

а\пОКА В БРАКЕ- СОСТАВЬТЕ С КЕМ НГИБУДЬ ИЗ РОДСТВЕННИКОЫВ ДОГОВОР ЗАЯМА - И ПОТОМ ТОЖЕ ПРЕДЪЯВИТЕ ЭТИ ДОЛГИ К РАЗДЕЛУ

28.06.2015, 21:05

Объясните пожалуйста подробно, при чём здесь родственник и какую выгоду я буду с этого займа иметь?

28.06.2015, 21:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не имеете. Это личная собственность Вашего супруга.

28.06.2015, 20:29

Предыдущий ответ Кудрявцева В. А. категорически недопустим и вреден. В суде не дураки сидят. Все давно знают такие схемы и не реагируют на них. Даже не пытайтесь пойти по указанному пути. Он (путь) в никуда.

Всего доброго,

28.06.2015, 21:24

Это будет фиктивный займ. И в случае раздела имущества, - половину суммы можно обязать выплачивать супругу.(если получится доказать, что займ не фиктивный)

28.06.2015, 21:25

Ирина Александровна, можно с вами завтра встретиться для консультации?

28.06.2015, 22:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не имеете. Это личная собственность Вашего супруга.

28.06.2015, 20:29

Да, можно. Звоните.

28.06.2015, 22:07

Маргарита,

извините, не увидела город

28.06.2015, 22:08

Ирина Александровна, а в суде вы сможете защитить мои интересы?

28.06.2015, 22:13