Пользователь 9111.ru
Москва, 28.06.2015, 22:00

Порядок передачи квартиры в судебном разбирательстве - последний покупатель или первоначальный?

Вопрос №7244750 из г. Москва
опубликован 28.06.2015, 22:00
Скажите, пожалуйста, если я приобретаю квартиру в строящемся доме по соглашению о переходе прав по договору паенакопления в ЖСК уже у второго перепродавца, то случись что квартиру по суду передадут последнему покупателю или первоначальному?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, если все документы будут оформлены правильно - то квартиру передадут Вам. Важно, чтобы договор был составлен юридически грамотно. Также необходимо проверить всю цепочку договоров, в том числе на предмет оплаты пая.

28.06.2015, 22:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ольга, добрый вечер!

Такие договоры без юриста подписывать категорически нельзя!

Не видя текста ничего другого сказать Вам не представляется возможным. Хотите рисковать - рискуйте. Я бы настоятельно советовала обратиться к грамотному специалисту для очной консультации.

Всего доброго,

28.06.2015, 22:03

Спасибо за ответ. В тексте соглашения написано, что на момент подписания уже есть решение о принятии тебя в члены кооператива и тебе передаются права и обязанности по договору паенакопления, что основная сумма выплачена предыдущим пайщиком и при выплате всех взносов и получении справки о выплате ты получаешь права на квартиру.

28.06.2015, 22:35

Ольга, если все так, как Вы говорите, то все в порядке. Заключайте договор.

Всего доброго,

28.06.2015, 22:39

Спасибо за ответ, я знаю, что кооперативу большая часть пая точно выплачена, осталось только ком платежи и за увеличенную площадь если она будет. Но во всей цепочке договоров я не уверена.

28.06.2015, 22:40

Ольга..................ну проконсультируйтесь Вы очно с юристом-практиком. В чем проблема? Мы тем более, не видя договоров, не сможем Вам ничего прогарантировать. Это же естественно)))

Всего доброго,

28.06.2015, 22:45

Ольга, все же рекомендую Вам обратиться на консультацию с полным текстом договора. Не совсем понятно, что значит "выплачена основная сумма"? Из текста должно быть четко видно, сколько выплачено и сколько должны будете выплатить Вы.

28.06.2015, 22:47