Что остается у дольщика при регистрации ДДУ и как действовать, если банк потеряет лицензию?
Собираемся заключить ДДУ. Схему обозначили нам такую: сначала подписание ДДу, далее в течении 5 дн дольщик кладет деньги на аккредитив, затем идет регистрация ДДу в ФРС. Вопрос: что должно остаться я на руках у дольщика, пока идет регистрация? И что делать, если у банка отзовут лицензию, пока идет срок регистрации ДДу, ведь свои обязательства дольщик исполнил?
Все условия нужно отразить в договоре. Риски можно застраховать.
Квартира приобретается с помощью кредитных средств?
Квартира приобретается без привлечения кредитных средств
В этом случае вы можете перечислить денежные средства на счет застройщика непосредственно. Необходимо этот вопрос обсуждать с застройщиком.