Что остается у дольщика при регистрации ДДУ и как действовать, если банк потеряет лицензию?

Вопрос №7244863 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2015, 22:22
Собираемся заключить ДДУ. Схему обозначили нам такую: сначала подписание ДДу, далее в течении 5 дн дольщик кладет деньги на аккредитив, затем идет регистрация ДДу в ФРС. Вопрос: что должно остаться я на руках у дольщика, пока идет регистрация? И что делать, если у банка отзовут лицензию, пока идет срок регистрации ДДу, ведь свои обязательства дольщик исполнил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все условия нужно отразить в договоре. Риски можно застраховать.

28.06.2015, 23:28
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Квартира приобретается с помощью кредитных средств?

28.06.2015, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Квартира приобретается без привлечения кредитных средств

28.06.2015, 23:03

В этом случае вы можете перечислить денежные средства на счет застройщика непосредственно. Необходимо этот вопрос обсуждать с застройщиком.

28.06.2015, 23:09