Ответственность ИП - уголовная или административная?
Сим карта оформлена на индивидуального предпринимателя. И продается якобы без оформления хотя уже привязана на ИП. Если купивший человек сделал какое нибудь правонарушение, вставил Сим карту в краденный телефон или или иное правонарушение. При запросе органы получают от оператора ответ о регистрации номера на ИП. Какую ответственность несет ИП или юридическое лицо за совершенное правонарушение с си карты с которой по факту не пользовался? Интересует есть за это уголовная ответственность?
Формально-юридическая привязка сим-карты к конкретному лицу имеет существенное значение. В том числе и в уголовном деле. Хотя следователи или дознаватели будут собирать и оценивать все возможные доказательства в совокупности.