Аттестация и увольнение работника - правовые аспекты вопроса
Уважаемая Ирина! Если Вы начали бороться, то не останавливайтесь. Все Ваши просьбы об ознакомлении с вопросами, с содержанием характеристики и т.п. должны быть в ПИСЬМЕННОМ виде с отметкой о принятии. Вы также имеете право обжаловать результаты аттестации. Ознакомьтесь с положением об аттестационной комиссии. Приходите на аттестацию с диктофоном.
Удачи! адв. О.А.Клопов.
Ирина,порядок , условия и переодичность проведения аттестации. оговариваются локальными документами. т.е. внутренними по предприятию. Если есть желание узнать периодичность проведения аттестации, ознакомьтесь с коллективным договором, либо другими локальными документами. На каждом предприятии , эти сроки совершенно разные.
И все таки, хочется уточнить: Имеют ли право проводить повторную аттестацию (после первой "условно" сданной) если я сдала экзамен на курсах повышения квалификации в январе 2009 г, а переаттестация намечается в марте 2009 г?