Омск, 29.06.2015, 13:22

Претензия на выплату неустойки от провайдера за расторжение договора - имеют ли основание требовать оплату?

Вопрос №7249349 из г. Омск
опубликован 29.06.2015, 13:22
3 года назад расторгла договор с провайдером без каких либо проблем. Через три года мне позвонили и сказали, что я должна им выплатить неустойку, за то что я расторгла договор, не пропользовавшись интернетом больше года. Однако интернетом я пользовалась 1 год и 6 месяцев примерно, но переводила его с одной квартиры на другую (в связи с переездом). и получается, что на второй квартире я пропользовалась им меньше года. Имеют ли право с меня требовать не устойку за договор, который был расторгнут?
Лучший ответ
Рекомендуется

это вас разводят срок прошел три года то есть юридически истек,обжалуйте если что в судебном порядке -прошло три года

29.06.2015, 17:00

Получается ,что если ровно 3 года не прошло, они все таки могут обратиться в суд и потребовать неустойку за РАСТОРГНУТЫЙ договор? т.к. я не помню конкретную дата расторжения, могу ошибаться в несколько месяцев

01.07.2015, 23:37

Здравствуйте! Нужно читать договор для понимания вопроса

02.07.2015, 21:01

Он давно мной выброшен, т.к. был расторгнут, и помню,что какой-то маленький документ мне выдали, где было указано,что договор расторгнут и еще деньги мои на счете оставались. НЕ ПОНИМАЮ,КАК МОЖНО С МЕНЯ ЧТО-ТО ТРЕБОВАТЬ, КОГДА ДОГОВОР СО МНОЙ РАСТОРГНУТ И НИКАКОЙ РЕЧИ О ВЫПЛАТИ НЕУСТОЙКИ НЕ БЫЛО?!

02.07.2015, 21:19

Скажите им, что оплатите эту неустойку только по решению суда. И пусть предоставят Вам копию договора с Вашей подписью (он у них должен сохраниться). Если 3 года прошло, то смело могут идти лесом (общий срок исковой давности вышел)

02.07.2015, 21:24