Спор о дарственной - бабушка оформила внуку земельный участок и дом, но родственники выразили недовольство
Бабушка своему внуку оформила договор дарения земельного участка и дома, родственники подняли бунт! Мы начали ремонтировать дом. Могут ли они оспорить дарственную?
Лучший ответ
1. При жизни дарителя оспорить (отменить) дарственную может только он сам при наличии условий, указанных в ст.578 ГК (отмена дарения), а так же в случаях, если дарителя ввели в заблуждение относительно самой сделки.
2. После смерти дарителя могут оспорить наследники через суд.