Возможность избежать штрафа по статье 322.3 - регистрация частного дома и особые обстоятельства

Меня привлекают по статье 322,3. Я зарегистрировала в частном доме лиц таджикистана 5 человек, участковый говорит, что тебе светит статья резиновая квартира, но у меня частный дом. Могу ли я избежать штрафа в суде... У меня несовершенно летний ребенок, я в разводе, моя заработная плата официальная 6790... Спасибо.
Лучший ответ

Если дело дойдёт до суда, то штрафа вам никак не избежать. Штраф - минимальное наказание, предусмотренное данной статьей. Нужно просить суд назначить минимальный штраф и с отсрочкой оплаты.