Воспитатель ДДУ угрожает забиранием ребенка в милицию из-за двухминутного опоздания родителя - правомерно ли это?
У меня ребенок посещает ДДУ в пятницу вечером я опоздала за ребенком в садик на 2 минуты. Мне предложили написать объяснительную, где я отказала воспитателю в этом. На что мне было сказано что в следующий раз при опоздании я ребенка буду забирать из милиции. Ребенок при этом все слышал. Испугался что его заберут. Правомерны ли угрозы со стороны воспитателя?
Здравствуйте!
Чтобы корректно ответить на ваш вопрос необходимо видеть правила посещения ДДУ.
В целом воспитатель не прав лишь в том, что такие вопросы решает в присутствии ребёнка.
В его обязанности входит неукоснительно соблюдать режим указанного учреждения. поэтому обо всех опозданиях, задержках и т.п. он обязан докладывать руководству и предоставлять объяснения.