Как расторгнуть предварительный договор о купле-продаже дома без суда и вернуть аванс?
Напрасно паникуете, тем более, что без суда ничего не решите, и в суде Ваша позиция не найдет понимания. Тем не менее аванс через суд вернете, но о-о-очень нескоро.А ваши страхи лишены основания. Армавир надежно защищен от паводков, недавняя "эвакуация" - элементарная перестраховка. А такой потоп, как в 2002 году, раз в сто лет бывает. К тому же, даже от такого потопа после были приняты серьезные меры защиты. Ничего не бойтесь. Удачи.
обратитесь на прямую к продавцу о расторжении договора, и попробуйте решить до суда, если продавец откажет в расторжении договора то обращайтесь в суд с иском, в суд можете обратится по месту прописки