Как официально зафиксировать суммы выплат на ребенка, чтобы избежать претензий и взысканий со стороны матери?
Может ли отец сам на себя подать на алименты? Такая ситуация, Парень развелся, ребенок живет с матерью, финансово помогает и без напоминаний. Деньги, которые выделяются на ребенка из семейного бюджета отца, идут совсем не на ребенка, и каждый раз запросы у нее растут. На данный момент у отца паспорт еще украинский, но проживает в России в Крыму, и соответственно официально не устроен. Как сделать правильно, чтоб сумма официально была фиксированной? Т.к официально эти суммы, поступающие для ребенка, ни где не фиксируются, и если она потом подаст в суд, взыскания будут начислены за все то время после развода?
Лучший ответ
На одного ребенка алименты взыскиваются судом в размере 1/4 от доходов отца, а не от запросов бывшей жены. Если нет постоянного заработка, алименты могут быть взысканы в твердой сумме (постоянная денежная сумма). Третий вариант - соглашение об уплате алиментов между родителями, оформляется у нотариуса. Сам с себя на алименты не подашь.