What to do if your employer is trying to push you out while pregnant and how to go on leave with preserved salary?
Здравствуйте, Милана Сергеевна.
Постарайтесь заручиться доказательствами размера оплаты Вашего труда, это могут быть копии ведомостей, по которым с Вами осуществояется расчет по з/плате, РКО, распоряжения руководства и т.п. Эти документы Вам могут понадобиться для истребования у работодателя оплаты больничного, отпуска по беременности и родам.
Ну а невозможность перевести Вас на легкий труд - это головная боль работодателя. Не смогут предоставить Вам такой работы - будут оплачивать Ваше нахождение дома.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.