Кооперативная квартиру надо приватизировать
приватизировать квартиру не надо; она и так становится собственностью лица, выплатившего пай; документы - свидетельство о праве собственности надо получить в Управление Росреестра
ПРИВАТИЗАЦИЯ ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЕМ.
Уточните вопрос.
Если 20 лет назад в члены кооператив - ЖСК вступили Ваша мать и Ваш отчим вдвоем, они выплатили пай, зарегистрировали на двоих право собственности на квартиру, то формально они являются собственниками.
Если они полностью выплатили пай ( о чем должны быть сведения в Правлении ЖСК), то они имеют право зарегистрировать свое право собственности на квартиру, если ранее они не обращались в Росреестр.
Если мать подарила свою долю отчиму и он зарегистрировал в Росреестре (Регпалате, МФЦ) свое единоличное право собственности, то он является собственником квартиры.
Узнать о том, зарегистрировано ли право собственности, на кого,
на скольких лиц Вы можете узнать сами, без их согласия, обратившись со своим паспортом в МФЦ или Росреестр, уплатив небольшую госпошлину
(500 руб.) и получив через 5 дней выписку из ЕГРП об объекте (квартире).
Возможно, что информацию Вам предоставят в Правлении ЖСК вашего дома.
Вопросы собственности и регистрации (прописки) - разные вопросы.
Если в квартире, находящейся в собственности одного человека, просто зарегистрированы другие лица, то они не имеют права собственности на квартиру, требовать ее раздела или выдела доли лаже через суд. Формально право подать в суд есть, но суд откажет в иске.