Возможно ли претендовать на половину квартиры, завладевшей родственница 20 лет назад, после смерти матери?

20 лет назад родная сестра моей мамы завладела родительской квартирой. 2 года назад умерла моя мама (папа жив) могу ли я подать в суд и претендовать на 1/2 этой квартиры.
Лучший ответ

как родители мамы получили квартиру-купили, приватизировали.Что значит завладела?

но скорее всего, все банально и ответ на ваш вопрос будет -нет

Родители мамы получили (раньше так было) а сестра как завладела точно не знаю но по словам мамы (до смерти) отказной она не писала (квартира раньше была не приватизирована). а сестра мамы уже наверно приватизировали

Раз при маме квартира не была приватизирована, и вы, как я понимаю, там не прописаны и не проживаете, то квартира принадлежит тем ,кто участвовал в приватизации.

Если какая-либо доля оформлена на вашего папу, то после его смерти вы - как дочь, наследник 1 очереди сможете претендовать на 1/2 (если кроме сестры больше никого нет, или не имеется завещание).

Если отец не участвовал в приватизации, то он может проживать там пожизненно, но вы уже более ничего не получите.