Как защититься от незаслуженного требования возврата задатка в случае устного отказа покупателя от сделки покупки дома с землёй
Покупатель устно отказался от сделки покупки дома с землёй и требует возврата задатка, с ним у нас предварительный договор и расписка в получении задатка на сумму 150 000 рублей. Мы запросили письменный отказ. Он прислал заказное письмо с отказом, в котором якобы мы отказываемся выйти на сделку и не выполнили условия по договору. (что полнейшая ложь). Посоветуйте пожалуйста, что делать в таком случае? На сделку мы до сих пор мы готовы выйти условия и сроки по договору выполнили.
Лучший ответ