Арест счета без разыска - несправедливость взыскания алиментов
В такой ситуации, в первую очередь, необходимо ознакомится с всеми материалами исполнительного производства.
Исходя из них понять следующее:
- направлялось ли Вам постановление о возбуждении исполнительного производства,
- если да, то по какому адресу,
- информация о каком адресе имеется у пристава,
- имеется ли информация о месте работы.
Далее, необходимо получить постановление о расчете задолженности и обжаловать его в суде (позицию надо обсуждать отдельно).
Все текущие выплаты лучше теперь делать либо на счет приставов, либо в адрес бывшей жены, но с пометкой "алименты на такого то ребенка за такой то месяц".
Здравствуйте!
Необходимо получать расчет задолженности по алиментам и оспаривать его в судебном порядке, не пропустив при этом срок для обжалования.
Нужно подробно изучать все документы.
Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!
Если Вы не ознакомлены с судебном приказом, то его можно и отменить. Для этого нужно написать в суд вынесший приказ заявление о восстановлении пропущенных сроков в связи с тем, что Вы ничего не получали, а потом на отмену судебного приказа т.к. нарушен принцип состязательности сторон. И то, что Вы оплачивали нужно предоставить уже по другому делу на действия приставов. Вариантов много.
Спасибо, я понял, что можно надеяться на разрешение вопроса