АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ ПДД 12.15.ч 4 ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА ДОЛЖЕН ЛИ ПРИСУТСТВОВАТЬ СВИДЕТЕЛЬ НАРУШЕНИЯ
Уважаемый Владимир!
В соответствии со ст. 28. 2 КоАп в протоколе об административном правонарушении указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, фамилии, имена, отчества, адреса места жительства свидетелей и потерпевших, если имеются свидетели и потерпевшие, место, время совершения и событие административного правонарушения, статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное административное правонарушение, объяснение физического лица или законного представителя юридического лица, в отношении которых возбуждено дело, иные сведения, необходимые для разрешения дела.
Учитывая изложенное, свидетель может быть но не обязан находиться при составлении протокола об административном правонарушении, Вы так же вправе ходатайствовать о непривлечении показаний второго инспектора к материалам данного дела, а там уж как суд решит, желаю Вам удачи!
С уважением Дмитрий Юрьевич