Было указано, что подлежит замену только вздувшийся кусок ленолиума т.е. часть комнаты.
У соседей выше этажом прорвало трубу отопления. Залило мою квартиру. Горячая вода лилась до лестничной площадки. При составлении акта, комиссия отказалась вписать в ущерб мебель (хотя даже верхняя одежда пришла в негодность), ковровое покрытие, подвесные потолки. Было указано, что подлежит замену только вздувшийся кусок ленолиума т.е. часть комнаты. Тоже самое с обоями. Я решила, что акт не подпишу. Какие должны быть мои действия. Может сразу подать в суд на возмещение ущерба? И кого указать виновным?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья! Вам нужно провести оценку причиненного материального ущерба. Затем можете обращаться в суд. Если затруднительно сейчас определить, кто является надлежащим ответчиком, указывайте двух ответчиков: собственника квартиры сверху и ЖЭО.