Как защититься от судебных приставов при отсутствии работы и имущества?
Я взяла кредит в 2011 году, была на работу устроена не официально. Вскоре развелась с мужем, алименты он не платит, от ребёнка отказался и я нигде не работаю. Возможности оплачивать кредит не было. За всё время я успела погасить только сумму основного долга и половину процентов банка. Осталась вторая половина. Долго они мне названивали, угрожали, в итоге оказалось что они подали на меня в суд, и в течении трёх дней я могла подать иск об отмене. Но письмо с решением пришло через две недели, поэтому я естественно не успела. Сейчас меня вызывают к судебным приставам. Что мне делать? Работы у меня нет и трудовой никогда не было, двое детей и имущества в собственности никакого нет.
Лучший ответ
вам нужно отменить судебный приказ, если у приставов исполнительный лист - просто так не платить не получится
Добрый день! можете не платить, срок давности уже прошел по ст.196 ГК РФ