Как решить проблему с кредитами в сложной жизненной ситуации?
Хочу обратится с таким вопросом. Имеется 2 кредита в банке. Потребительский и кредитная карта. В декабре сократили на работе. Начала искать другую, но как оказалось везде начались сокращения и урезания в зп. Затем узнала что беременна, не смогла ни куда оформится, вышла не официально. Начались проблемы с беременностью, постоянно ходила по больницам. В мае узнала, что кладут в больницу, с работы попросили уйти, т.к все не официально. Уезжала в Москву на операцию. Думала по приезду схожу в банк и предоставлю справки, что не могу оплачивать. Но в больнице задержали т.к не смогли сохранить беременность. С мая 2015 не могу оплатить кредиты. Сейчас в поиске работы. Хотела бы узнать как быть в такой ситуации? Может можно отнести какие-то справки в банк, чтоб перенести платежи?
Лучший ответ
Здравствуйте Евгения Владимировна, Вы можете обратиться в банк с данным вопросом. Но, скорее всего , услышите отказ. В данном случае останется ждать, когда банк подаст заявление в суд, где Вы сможете снизить размер штрафов и пени, согласно ст. 333 ГК РФ.