Как напивается, все время пытается меня убить, постоянно угрожает и ищет попытки избить или убить.
Мой отец сильно пьет, и постоянно избивает меня и маму, особенно меня. Как напивается, все время пытается меня убить, постоянно угрожает и ищет попытки избить или убить. Дома нахожусь только тогда когда кто-то есть дома (мама или сестра), все время запираюсь в комнате иначе попадаю под избиение, руками, ногами, табуретками и т.д. Несколько раз вызывала милицию, но его не забирают или приходит участковый и говорит, что это семейные разборки, писала заявления, снимала побои, в милиции говорят только что могут призвать его к административной ответственности, и денежному штрафу, а кто будет выплачиваеть этот штраф, если он нигде не работает. Мне некуда уйти жить, а жить дома в постоянном страхе я уже не могу, нервы сдают уже. Мама с отцом не разводится, т.к. боится потерять в жилплощади, а он все равно свою квартиру пропьет. Можно ли что-то сделать?
Очень хотелось бы посадить человека за решетку, много костей поломано (но побои не сняты медиками для милиции). Я серьезно опасаюсь за свою жизнь. Помогите советом.
Здравствуйте! По каждому факту побоев Вам нужно обращаться с заявлением в милицию, фиксировать в правмпункте побои.
В зависимости от степени тяжести вреда здоровью отец может быть привлечен к уголовной ответственности.