Права родителей по суду на видение ребенка и их нарушение
Да Вы нарушаете порядок общения. установленный судом. В этом случае Бабушка и дедушка могут обратиться в службу судебных приставов за принудительным исполнением решения суда, если они еще этого не сделали. а для приставов такое время проведения ребенка не является уважительной причиной "не общения". в подобных ситуациях Вам следует обговаривать моменты проведения свободного времени Вашим ребенком по субботам с родителями бывшего мужа и брать с них письменное обязательство, что они не против того, что внук какое-то время с ними не видится по субботам. Имейте это в виду на будущее, поскольку Ваш ребенок наверняка будет и дальше по выходным ходить в походы. ездить на экскурсии и пр. Если вопрос будет передан на исполнение приставам. то все это очень усложниться и вы для исполнения решения суда будете обязаны доставлять ребенка к приставам.Но если у приставов Ваш ребенок не пожелает проводить время с родственниками, то его, разумеется, заставить не смогут.
а чем Вы нарушаете? Вы не обязаны спрашивать согласие Ваших бывших родственников на проведение отдыха Вашим сыном, Вы ничего не нарушаете, бабушка с дедушкой по прежнему могут видеться с внучкой, пусть едут в деревню