Борьба за справедливость - жена в разводе требует свою половину совместного дома, в котором проживает муж с новой партнершей
С мужем в разводе. Живёт в доме, который в совместной собственности. На продажу не соглашается. Мотивация-он сделал там ремонт и хочет в нём жить, а я не платила налог, поэтому там моей доли мало. Сказал, чтобы я выделяла долю. Живёт с женщиной. Я там прописана, и это моё единственное жильё.В разводе 12 лет. Имею ли я шанс отсудить свою половину?
Половина итак ваша. Если это не определено, то можете установить через суд. Однако - это не решение проблемы. Если хотите отдельное жилье, то нужно разделить дом в натуре в судебном порядке, если это технически возможно. Сделать отдельный вход. Для этого в суде необходимо провести строительную экспертизу.
Другого варианта нет. Заставить продать свою долю вы его не можете. Он также не может заставить продать свою долю вас. Можете , конечно, создать ему проблемы в этом доме, но это уже другая тема.
Желаю удачи.