Как защитить свои интересы в ситуации с кредитом и разделом имущества при разводе
Имущество, нажитое супругами в период брака, вне зависимости на чье имя (на кого из супругов) такое имущество зарегистрировано, является совместно нажитым. При разделе доли супругов признаются равными.
Общие долги супругов делятся пропорционально присужденным долям, как правило, пополам.
От автомобиля не отказывайтесь, подготовьте встречное исковое заявление, требуйте раздела автомобиля по 1/2, либо передайте, опять-таки, все в судебном порядке, машину супругу и взыскивайте с него 1/2 стоимости автотранспортного средства.
Раз деньги давала сноха, 160 000 вы выплатили, следовательно, долг - 160 000. Указанный долг и делите пополам с бывшем супругом.
Опять же, доказательства письменные имеются, что вы брали деньги в долг у снохи?
Что касается дома, то, как вы указываете, он приобретен в браке. В связи с этим можно считать его совместно нажитым имуществом........если вы не докажите, что дом приобретен вашими родителями.