Ночной рапорт после смены - возможно ли получить оплату за неоплачиваемое время?
Оплату потребовать не можете, а можете отказаться от этой обязанности.
Здравствуйте!
Данную работу вы можете выполнять по собственному желанию, оплату можете требовать только в случае привлечения вас к данной работе в письменном виде, с оформлением соответствующих документов (приказ и т.д.) и вашим согласием на выполнение данной работы. Так же необходимо знать имеются ли в организации где вы работаете локальные нормативные акты (распоряжения, коллективный договор) в которых может быть закреплена ваша обязанность выполнять указанную работу.