Пользователь 9111.ru
Архангельск, 10.02.2009, 10:52

Как разделить имущество при разводе - вопросы и ответы.

Вопрос №726217 из г. Архангельск
опубликован 10.02.2009, 10:52
Проконсультируйте пож-та по следующему вопросу. Я развелась в июне 2008 года, в браке были приобретены и остались в момент развода трехкомнатная квартира, где мы и проживаем с сыном сейчас. Она оформлена на мужа и ни кто в ней не прописан, не достароенный коттедж в центре города и 2 машины. Сейчса муж настаивает, чтобы я вернула ему деньгами половину стоимоти квартиры в которой проживаю. В момент совместного проживания им были взяты кредиты, которые он и гасил. Я хочу подать на раздел имущества пополам проконсультируйте пож-та, что я буду смогу отсудить при обращении в суд. Меня интересует только квартира и алименты. И должна ли я буду по суду ему что то еще выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Юлия!

Кредит, выплаченный во время брака, считается, что выплачивался за счет своместных средст супругов. За проданное без Вашего согласия имущество, Вы вправе потребовать компенсации 1/2 стоимости. А можете потребовать признание сделок недействительными.

Удачи Вам!

10.02.2009, 12:03

Вы, при грамотной защите своих интересов, имеете право на половину ВСЕГО, что приобретено в браке.

10.02.2009, 10:54

Здравствуйте! Все перечисленное Вами имущество, приобретенное в браке, делится между супругами в равных долях. Невыплаченная часть по кредиту со времени расторжения брака также подлежит разделу.

Вы можете заключить мировое соглашение, по которому квартира останется в Вашей собственности, а машины и коттедж - в собственности бывшего мужа.

10.02.2009, 10:58

Муж утверждает, что если при делении будет учитываться то сумма которую он брал и выплачивал в кредитах%2Bквартира%2Bмашины%2Bкоттедж, разве берутся в учет выплаченные им суммы по кредитам за время брака?

10.02.2009, 11:03

Он может утверждать и вообще, что все его. Это мало, что значит. Люди еще и не такое говорят, не зная законов.

10.02.2009, 11:11

Если я правильно поняла, то при моем обращении в суд на раздел, будет оценено все имещуство движимое и недвижимое на моента развода, что продано в денежном выражении (так как котедж и авто он продал после развода) Все это будет судом поделено между супругами поровну, кредиты взятые и выплаченные бывшим мужем во внимание не берется.

10.02.2009, 11:28