Какие проблемы могут возникнуть в случае пьяного движения на мопеде без прав и судебного разбирательства?
Попался на мопеде 16.06 пьяным. Составили протокол, сказали лишат на 2 года. Но по телеку смотрел, что уже сажают. Суда ещё не было. Что мне грозит?
Лучший ответ
С 1 июля закон вступает в силу, т.к. административное правонарушение совершено до этого срока то Вас не привлекут к уголовной ответственности. Сделайте мопед сломанным и предоставьте справку в суд, что двигатель был в ремонте в это время, а Вы просто сидели на нём. Вообще вариантов много. Понятые должны доказать, что они видели , что Вы именно ехали.