Скажите, пожалуйста, куда следует обратиться для отстаивания своих прав и есть ли перспектива успешности таких действий.
Я и члены моей семьи поставили свою подписи в поддержку выдвижения кандидата в органы местного самоуправления. При проверке подписей, некий эксперт признал наши подписи фальшивыми и кандидату было отказано в регистрации. Он подал в суд о неправомерности отказа, мотивировав это ошибкой эксперта и привел в качестве свидетелей всех граждан, чьи подписи были признаны недействительными. Судья отказался заслушивать свидетелей (нас), заявивив, что выяснять тут нечего и эксперту видней, действительна ли подпись, а свидетельские показания гражданина, поставившего ее не требуются. Я считаю данную ситуацию нарушением моих гражданских прав, прав человека и гражданина. Скажите, пожалуйста, куда следует обратиться для отстаивания своих прав и есть ли перспектива успешности таких действий. Спасибо.
Лучший ответ
Данный вопрос необходимо разделить на несколько
1.Доказать то, что подпись была Ваша Вы должны были в ходе судебного заседания, при поддержке юриста.
2.Если этого не случилось надо обратиться в следующую инстанцию за отменой решения суда.