Сроки рассмотрения заявления о снятии ареста с зарплатного счета и к кому обратиться в случае игнорирования судебного пристава
По поводу бездействия пристава Вы или Ваш адвокат вправе обратиться в районный суд, в прокуратуру района, вышестоящему приставу.
Вы или адвокат вправе обжаловать постановление об аресте денег на счете на карте банка в районный суд. Также можете обратиться в банк.
Здравствуйте! по закону ограничение 50% действует только в отношении последней зарплаты. Всего хорошего.
Добрый день, Мария!
По закону "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", срок для ответа - в течение 30 дней.
Если Вы обратились с жалобой на незаконные действия /бездействие пристава по закону "Об исполнительном производстве"- 10 дней.
Вы можете обратиться с жалобой в суд /прокуратуру/в порядке подчинения.
Если нужна помощь - обращайтесь