Вопрос - Входит ли площадь веранды в оплату жилищных платежей при наличии собственного отопления?
Здравствуйте! Однозначно не входит.
В квартире индивидуальное отопление(газовый котел), в том числе и на веранде. По этой причине считают, что за веранду надо делать жилищную оплату. С Уважением, Евгений
Индивидуальное отопление априори оплачивается по счетчику. Причем здесь метраж? Или имеется индивидуальный домовой котел? Тогда оплачивается отапливаемая площадь, а не жилая. В плане (тех. паспорт) дома должны содержаться сведения о размене общей, по дому и данные по Вашей квартире. Смотрите и другим показывайте.
Вопрос по оплате веранды в квартире. Отопление свое, не центральное. Входит ли площадь веранды в оплату за жилищные платежи?
Что такое жилищная оплата по-вашему? Веранду включили в жилую площадь при расчете? Веранда жилой не является- можете предъявить для подтверждения кадастровый паспорт. Кроме того, можете жаловаться в жилинспекцию и прокуратуру.