Оформление договора купли-продажи квартиры с отсрочкой владения на 3 года - рекомендации и варианты оформления

У меня такой вопрос. Мы с другом оформляем сделку. Он покупает у меня квартиру. Даёт мне деньги сейчас, а квартирой начнёт владеть через 3 года. Я ему смогу её продать только через 3 года. Мы согласны оба на эти условия. Подскажите пожалуйста как это грамотно оформить? Мы друг другу доверяем, но хотим это всё оформить на бумаге. Подскажите пожалуйста какими способами это можно сделать.

Лучший ответ

Вам необходимо заключить договор купли - продажи недвижимого имущества (ст. 549 Гражданского кодекса РФ).

В условиях данного договора так и пропишите, что покупатель имеет право зарегистрировать переходи право собственности по истечении 3 лет с момента заключения договора и передачи денежных средств.