Истец требовал заключения основного договора после продажи дома - как действовать после отказа суда и задержки с правильной справкой?
Я не согласна с мнением моего коллеги. Предварительный договор не является основанием для возникновения права собственности. Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении....А лучше всего вскрывать замки и заходить, предварительно поставив покупателя в известность. Такие действия допустимы, т.к. возможно замозащита гражданских прав...Иначе выселять будете годами...
Вы не правильно понимаете. Дом продан и остался за покупателем.Просто в иске на дополнительные расходы, ему отказано, но это не значит что Вы стали опять собственником.