Пропажа телефона после езды на такси - следствие и контроль потерпевшего
Выйдя из машины такси обнаружил пропажу телефона, такси уже было в нескольких метрах,
на крик не отреагировало, прибежал домой и сразу позвонил в это такси. Там обещали разобраться, минут через 20 перезвонили
и сказали, что водитель пропажу не обнаружил.
Я обратился в полицию, у меня приняли заявление, но есть впечатление какой-то двойной игры с их стороны, мне кажется они делают все так, чтобы им было как можно меньше суеты.
Вопросы:
1. Где можно ознакомится с порядком действий которые обязан провести следователь по такому случаю?
2. Могу ли я, как потерпевший, контролировать правильность выполнения следственных действий, делать письменные запросы о ходе следствия, смотреть дело, делать с него копии, где описаны эти процедуры?
С материалами знакомиться можете, можете подавать заявления с просьбой произвести определенные действия в рамках дознания. Но дело гнилое - свидетелей нет. Ваше слово против водителя.