Новосибирск, 01.07.2015, 14:36

Неправомерные действия директора после истечения срока полномочий и их последствия для предприятия

Вопрос №7268052 из г. Новосибирск
опубликован 01.07.2015, 14:36
Что делать? Срок полномочий директора истек в 2011 г. собрания не проводились, в 2012 г. учредители поссорились но переизбрания не провели, печать хранилась у гл. бухгалтера, в 2012 г. директор забрала печать и учредительные документы и заключив договора займа задним числом т.е. 10 г. начала банкротство фирмы. На работу она как не ходила так и не ходит в жизни предприятия не учавствует. В связи с тем что печать у неё она продолжает заключать и расторгать договора не согласовывая с другим учредителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отношения с директором регулируются не только ФЗ от обществах и уставом, но и ТК РФ. Трудовой с директором не расторгали - она директор. По договорам займа ООО+директор - там требовалось согласие общего собрание, договор незаконен. Директор отвечает за свои действия перед обществом (общее собрание). Если действия принесли ущерб - взыскивайте

Пишите конкретней - договора, о чем, когда и т.п.

01.07.2015, 14:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Светлана, Ваш директор является участником ООО? С какой долей?

Что прописано в уставе по поводу избрания нового директора?

02.07.2015, 08:12

Общее собрание собственников принимает решение о снятии полномочий с ....с ФИО., о возложении полномочий с... на ФИО.

Старый директор должен быть уведомлен о принятии данного решения - под роспись, почтой - б/р.

02.07.2015, 15:34

Подскажите каким образом, по закону можно директора переизбрать, если она не идет на контакт?

02.07.2015, 07:49

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034