Неправомерные действия директора после истечения срока полномочий и их последствия для предприятия
Отношения с директором регулируются не только ФЗ от обществах и уставом, но и ТК РФ. Трудовой с директором не расторгали - она директор. По договорам займа ООО+директор - там требовалось согласие общего собрание, договор незаконен. Директор отвечает за свои действия перед обществом (общее собрание). Если действия принесли ущерб - взыскивайте
Пишите конкретней - договора, о чем, когда и т.п.
Светлана, Ваш директор является участником ООО? С какой долей?
Что прописано в уставе по поводу избрания нового директора?
Общее собрание собственников принимает решение о снятии полномочий с ....с ФИО., о возложении полномочий с... на ФИО.
Старый директор должен быть уведомлен о принятии данного решения - под роспись, почтой - б/р.
Подскажите каким образом, по закону можно директора переизбрать, если она не идет на контакт?