Или они будут находиться в одном здании и иметь одни и те же платежные реквизиты для уплаты госпошлины)?
Уважаемая Елена!
Да, с 01.02.2003г. вступает в силу новый ГПК, правда если быть точным он ГражданскИЙ процессуальный кодекс, в отличие, например, от уголовнО-процессуального, но это не суть. Да, дела о расторжении брака отнесены к компетенции мировых судей (статья 23 ГПК РФ), однако, данная категория дел уже сейчас рассматривается ими в соответствии со статьей 3 Федерального закона РФ "О мировых судьях". Так что, ничего кардинально нового с 1 февраля не случится - подавайте заявление в суд по месту жительства ответчика, а в суде уже распределят его конкретному мировому судье, обслуживающему данный участок.
С наилучшими пожеланиями,