У меня по графику отпуск в декабре, могу ли я взять неделю в счет отпуска по графику в июле? Спасибо.
Здравствуйте! Можете,но только по согласованию с работодателем.
Согласно ст. 125 ТК РФ отпуск может быть разделен на части по соглашению между работником и работодателем. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Вам следует обратиться с заявлением к нанимателю о предоставлении части трудового отпуска в количестве 7 календарных дней. Оставшуюся часть отпуска в количестве не менее 14 календарных дней Вы можете использовать в более поздний срок.
При этом необходимо помнить, что наниматель не обязан удовлетворять Вашу просьбу.