Как узнать о состоянии наследства и банковских счетов, если документы находятся у жены покойного? Обязательно ли обращаться к тому же нотариусу, что и она?
Умер мой папа. Подскажите, как я могу узнать о состоянии его наследства и состоянии банковских счетов, если все документы находятся у его жены и в руки мне их не получить. Обязательно ли для вступления в наследство мне нужно обращаться к тому же нотариусу, что и его жена? Спасибо.
да, для принятия наследства вам надо обратиться к тому нотариусу, у которого дело открыто (если вдова его открыла).
Опять же, если вдова уже обратилась к нотариусу-она заявила наследственную массу. Вопрос в другом, может что-то было приобретено в браке и оформлено на жену
Да, к этому же нотариусу обращайтесь. Нотариус Вам предостави все сведения как наследнику.