Последние 3 года муж меня не поддерживает материально, ведем хозяйство отдельно, но пока не в разводе.
Хочу спросить, могу ли я по закону претендовать на алименты?31 год в браке, воспитала 2 дочерей, одна из них ребенок-инвалид (сейчас ей 23 года). По уходу за последней не работала и потеряла 8 лет трудового стажа, получаю маленькую пенсию. Последние 3 года муж меня не поддерживает материально, ведем хозяйство отдельно, но пока не в разводе. Муж продолжает работать в авиакомпании и получает пенсию по выслуге лет.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и совершеннолетнего ребенка-инвалида.
Алименты взыскиваются со всех видов дохода, в том числе и с пенсии.