Возможно ли отгородиться от соседей в четыреххозяйственном доме и решить споры о собаке через суд?
Здравствуйте!
Поставить забор и "отгородиться" только с согласия всех собственников.
Если считаете что ваши права нарушены , можете обращаться в суд
Обратитесь с письменным заявлением к остальным собственникам участка с предложением установить порядок пользования участком, если не ответят или откажутся, то обращайтесь и устанавливайте порядок пользования участком в судебном порядке, нужна будет помощь, звоните
Добрый день!
В вашей ситуации не может быть и речи о нарушении ваших прав - никакие ваши права пока не нарушены.
Но вы имеете право на выделение причитающейся вам доли общего земельного участка.
В судебном порядке вам следует определить порядок пользования земельным участком с указанием права установить забор определенного размера.
И если есть возможность выделить долю жилого дома и земельного участка в натуре с прекращением права общей долевой собственности.
Понадобится помощь, можете позвонить.
Услуги платные.