Вопросы отпуска и декретного пособия при беременности в ситуации работы более 10 лет в одной фирме на 30 тысяч на руки
У меня такой вопрос: я работаю в фирме с 02 февраля 2009 г., Сейчас у меня беременность 6 недель, в конце июня я собираюсь в декрет. Могу ли я ДО декрета взять отпуск 28 календарных дней или мне рассчитают отпуск согласно отработанному времени? Я получаю 30 тысяч на руки. Сколько мне выплатят отпускных и сколько декретных? Спасибо.
Ирина! Полный отпуск можно взять непосредственно перед декретом только по истечение 6 месяцев работы, Размр отпускных и декретных не зависит от того, сколько вы получаете на руки, а зависит от стредней зарботной платы, в которую включаются не все выплаты.
Т.к. Вас в графике отпусков нет и 6 месяцев к моменту уходу на больничный еще не пройдет, то отпуск за 2009 год до ухода на больничный могут вообще не предоставить.
Размер оплаты больничного зависит от стажа работы.