Как задать суду вопрос о доказательствах препятствий общению с детьми и как написать ходатайство о проверке бывшего мужа в психиатрии?

Завтра (02.07.2015) у меня состоится суд. Бывший муж (далее БМ) подал на меня в суд о чинения препятствий общению с детьми. Истец (бывший муж) знает где мы проживаем и ни разу не явился с просьбой общения с детьми. Как правильно задать суду вопрос о доказательствах чинения препятствий? Расскажу в крации. В феврале 2014 узнали что я беременна двойней. В апреле БМ на фоне ревности и недоверия закатил скандал и сильно меня избил, я вызвала сотрудников ППС, но к сожалению они приехали очень поздно, в это время мне уже удалось самой вырваться и убежать из дома. Со мной был мой братишка, он был свидетелем произошедшего и конечно делал все что мог, сейчас находится в армии. Заявление писать не стала, побои не снимала. После этого попала в больницу с угрозой выкидыша. В июле и в августе лежала с угрозой преждевременных родов, 2 сентября родила 7 месячных. С мая месяца, практически все время моей беременности и по сей день со мной мой молодой человек, который нам во всем помогает и хочет усыновить детей. Скажите мне пожалуйста что мне делать в этой ситуации. Как написать ходатайство что его проверили в психиатрии? Я боюсь с ним находиться, а уж тем более боюсь его общения с детьми.
Лучший ответ

если только встречный иск заявите о лишении его родительских прав. если назавтра у вас не готов встречный иск можете завтра сообщить суду, что намерены подать встречный иск и просите дело отложить на другой срок для подготовки встречного иска

Смысла писать ходатайство нет, поскольку никто не будет проверять его на наличие заболеваний, по крайней мере в рамках данного гражданского дела. Если Вы не ставите вопрос о лишении его родительских прав,то суд однозначно установит порядок его общения с детьми.